受理编号     主题 受理部门 办结时间
20181211045134 ·关于燃油助力车上路行驶管理政策 市公安局 2019-01-21
20181218045194 ·港华燃气的客服电话 市住房和城... 2019-01-18
20181211045133 ·福熙官邸违规销售已抵押的车位 市住房和城... 2019-01-18
20181214045162 ·关于老旧小区安装管道燃气的问题 市住房和城... 2019-01-18
20190111045367 ·银行贷款放不下来开发商通知退房并扣两万首... 市住房和城... 2019-01-18
20181228045269 ·市住房公积金管理中心制定不合理规则,剥夺... 市财政局 2019-01-17
20181229045278 ·市住房公积金管理中心剥夺按揭贷款共同借款... 市财政局 2019-01-17
20190108045331 ·请问清远富盈云集御墅莲峰二期60栋是否已... 市住房和城... 2019-01-11
20190106045314 ·东城海悦花园一再延迟交楼,现传说老板已跑... 市住房和城... 2019-01-11
20190108045340 ·关于中太建设集团股份有限公司违规使用个人... 市住房和城... 2019-01-11