 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
买房人
留言日期:
2021-03-03
主题:
恒大金碧天下一期商品房预售许可
内容:
尊敬的领导:您好!我计划在清远市清新区龙颈镇恒大金碧天下2号楼和4号楼购买住宅,特咨询下前述楼盘的住宅现是否已经办理商品房预售许可?谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-03-03
答复时间:
2021-03-16
答复单位:
清新区人民政府办公室
答复内容:

尊敬的市民:

您反映关于清新区龙颈镇恒大金碧天下2号楼和4号楼是否已办理商品房预售许可的咨询,经区住建局调查处理,现将回复如下:

经核查,区住建局已分别于2020年1月16日核发恒大金碧天下2号楼商品房预售许可证,于2019年3月19日核发恒大金碧天下4号楼商品房预售许可证。

感谢您的来信!


满意度:
我要评分