 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
刘国东
留言日期:
2021-03-04
主题:
投诉清远市梓琛中学宿舍问题
内容:
梓琛中学b栋203宿舍爆了两次厕所了最近这次都投诉了好几天了都没人来修厕所,那些粪水都涌到阳台了都快到宿舍里了,我们又只有一个厕所,每天的洗澡和大小便都成了问题,严重影响到了我们学生的高考的复习效率。希望有关领导能快速帮我们解决。匿名
查询结果
受理时间:
2021-03-04
答复时间:
2021-03-09
答复单位:
清远市教育局
答复内容:

刘国东:你好!

      现将你反映的问题答复如下:

     我校在3月2日接到学生的反映卫生间堵塞,当天已经安排人员进行疏通;3月3日又接到学生反映疏通的卫生间再次堵塞。根据反映我们初步判定是排污总管堵塞,3月4日组织相关人员对学校的排污管道进行排查,排查发现学校的排污管被校外工地施工堵塞了,造成污水排放不畅,当天下午马上组织人员疏通了排污管道,5日上午更换了堵塞的排污总管,并对受影响的宿舍进行了的清洁和消毒。

根据上述反映的情况,学校将举一反三,提前研判,为学生创造一个良好舒适住宿环境。

清远市梓琛中学

2021年3月8日


满意度:
我要评分