 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
许小姐
留言日期:
2021-03-05
主题:
身份证丢失
内容:
请问户口是江门地区,在贵市丢失身份证,可以补办吗?但我是学生,补办需要哪些材料?
查询结果
受理时间:
2021-03-05
答复时间:
2021-03-16
答复单位:
清新区人民政府办公室
答复内容:

市民:

你好,你的情况是可以补办身份证的。请你提供学校证明或者学生证,到照相馆照相后,本人到学校所属的派出所办理就可以了。

清远市公安局清新分局治安大队户籍中队

3月15日


满意度:
我要评分