清远市水利局准予变更行政许可决定书(连州市潭岭水电厂有限公司)


连州市潭岭水电厂有限公司:

  你公司于2021年5月21日提交的《关于申请变更取水许可的函》等资料收悉。经审查,该申请符合法定条件。根据《中华人民共和国行政许可法》第四十九条、《水行政许可实施办法》第三十九条第二款规定,决定准予变更,同意你单位名称由“连州市潭岭水电厂”变更为“连州市潭岭水电厂有限公司”,法定代表人由唐建成变更为梁广卫。取水许可证有效期五年(2021年2月2日至2026年2月1日),《取水许可证》编号为C441800S2021-0001。该取水许可证为电子证照,请自行下载电子证照专用软件(福昕OFD版式办公套件v7.6.3)查看取水许可证(附件)。原《取水许可证》注销作废。




                                                                                                                             清远市水利局

                                                                                                                            2021年7月9日